Programmation

Vendredi 6 octobre, 19h00
Big Band Garonne
Samedi 7 octobre, 17h00
Les 30 ans de l'UDEMD 31
Samedi 7 octobre, 20h30
Nougaro Via Alsina
Dimanche 8 octobre, 17h00
Duo Religo
Lundi 9 octobre, 18h30
Concert-Conférence Corsican 4tet
Lundi 9 octobre, 20h30
Promises : Portal, Ballard, Hays
Mardi 10 octobre, 12h00
Show case acoustique : Corsican 4tet
Mardi 10 octobre, 13h00
Laurent Coq solo
Mardi 10 octobre, 18h00
Concert-lecture : Rolando Luna
Mardi 10 octobre, 18h30
Laurent Coq trio
Mardi 10 octobre, 21h30
Harold Lopez-Nussa trio & Guests
Mercredi 11 octobre, 16h30
Concert-lecture : Harold Lopez-Nussa
Mercredi 11 octobre, 18h30
Natalia M.King 5tet
COMPLET
Mercredi 11 octobre, 20h30
Thibaud Dufoy trio
Mercredi 11 octobre, 20h30
Magyd Cherfi
Mercredi 11 octobre, 20h30
Alltta (20Syl, Mr. J. Medeiros) / The Geek x VRV and guests
Mercredi 11 octobre, 21h30
Rolando Luna trio & Guests
Jeudi 12 octobre, 12h45
Cuban Rhythm trio
Jeudi 12 octobre, 17h00
Masterclass : Irving Acao & Carlos Sarduy
Jeudi 12 octobre, 17h30
Masterclass : Cuban Rhythm trio
Jeudi 12 octobre, 18h30
Philippe Sellam trio
Jeudi 12 octobre, 19h00
Médéa Mountains
Jeudi 12 octobre, 21h30
Duo de pianos Harold et Rolando
Vendredi 13 octobre, 18h30
Julien Alour 5tet
Vendredi 13 octobre, 20h30
Thibaud Dufoy 6tet
Vendredi 13 octobre, 20h30
Contreband
Vendredi 13 octobre, 21h30
De la Tradition au Cubop
COMPLET
Samedi 14 octobre, 20h30
Mosaïc
Samedi 14 octobre, 21h00
Afincao
Annulé
Samedi 14 octobre, 21h00
Conga Libre
Dimanche 15 octobre, 17h00
Masco trio
Dimanche 15 octobre, 18h00
Restitution de l'Atelier avec... Claudia Solal
9 et 16 octobre
Scène ouverte au personnel du Conseil départemental
Lundi 16 octobre, 18h30
Concert-Conférence Frédéric Monino trio
Lundi 16 octobre, 20h30
Youn Sun Nah 5tet
Mardi 17 octobre, 12h00
Rencontre dédicace : Claudia Solal & Benjamin Moussay
Mardi 17 octobre, 18h30
Butter in my Brain : duo Claudia Solal & Benjamin Moussay
Mardi 17 octobre, 20h30
Mardi 17 octobre, 21h30
Christian Sands trio
Mercredi 18 octobre, 16h30
Frédérika
Mercredi 18 octobre, 18h30
Fred Nardin trio
Mercredi 18 octobre, 20h30
Comin'Sounds
Mercredi 18 octobre, 21h00
Leçon Electro Jazz de Guillaume Perret
Mercredi 18 octobre, 21h30
Tyler Blanton Electric Band
Jeudi 19 octobre, 12h45
Tyler Blanton Electric Band
Jeudi 19 octobre, 14h30
Gaël Horellou Solo
Jeudi 19 octobre, 18h30
Gaël Horellou 4tet featuring Ari Hoenig
Jeudi 19 octobre, 20h30
SaxToy's
Jeudi 19 octobre, 21h00
Leçon Electro Jazz de Guillaume Perret
Jeudi 19 octobre, 21h00
Children of the Light : Pérez, Patitucci, Blade
Jeudi 19 octobre, 21h30
Wallace Roney 5tet
COMPLET
Vendredi 20 octobre, 20h30, 14h30
Cachumbambe
Vendredi 20 octobre, 14h30
6tet Jazz
Vendredi 20 octobre, 18h30
Pierrick Pedron 4tet
Vendredi 20 octobre, 20h30
Vendredi 20 octobre, 21h00
Kyle Eastwood 5tet
COMPLET
Vendredi 20 octobre, 21h30
Craig Taborn 4tet
Samedi 21 octobre, 20h30
Dianne Reeves
COMPLET
Samedi 21 octobre, 20h30
Dadèf 4tet
Samedi 21 octobre, 21h00
Kanazoé Orkestra
Dimanche 22 octobre, 17h00
Pinktown 5tet
1 septembre - 27 octobre
Jérôme Dédébat : Cuba, L'Amour, la Danse

Le festival Jazz sur son 31
partout en Haute-Garonne

30 lieux à (re)découvrir