À la une

19 octobre, 21h00
Children of the Light : Pérez, Patitucci, Blade

Programmation

19 octobre, 21h00
Children of the Light : Pérez, Patitucci, Blade
6 octobre, 19h00
Big Band Garonne
7 octobre, 17h00
Les 30 ans de l'UDEMD 31
7 octobre, 20h30
Nougaro Via Alsina
8 octobre, 17h00
Duo Religo
9 octobre, 18h30
Concert-Conférence Corsican 4tet
9 octobre, 20h30
Promises : Portal, Ballard, Hays
10 octobre, 12h00
Show case acoustique : Corsican 4tet
10 octobre, 13h00
Laurent Coq solo
10 octobre, 18h00
Concert-lecture : Rolando Luna
10 octobre, 18h30
Laurent Coq trio
10 octobre, 21h30
Harold Lopez-Nussa trio & Guests
11 octobre, 16h30
Concert-lecture : Harold Lopez-Nussa
11 octobre, 18h30
Natalia M.King 5tet
COMPLET
11 octobre, 20h30
Alltta (20Syl, Mr. J. Medeiros) / The Geek x VRV and guests
11 octobre, 20h30
Thibaud Dufoy trio
11 octobre, 20h30
Magyd Cherfi
11 octobre, 21h30
Rolando Luna trio & Guests
12 octobre, 12h45
Cuban Rhythm trio
12 octobre, 17h00
Masterclass : Irving Acao & Carlos Sarduy
12 octobre, 17h30
Masterclass : Cuban Rhythm trio
12 octobre, 18h30
Philippe Sellam trio
12 octobre, 19h00
Médéa Mountains
12 octobre, 21h30
Duo de pianos Harold et Rolando
13 octobre, 18h30
Julien Alour 5tet
13 octobre, 20h30
Thibaud Dufoy 6tet
13 octobre, 20h30
Contreband
13 octobre, 21h30
De la Tradition au Cubop
COMPLET
14 octobre, 20h30
Mosaïc
14 octobre, 21h00
Afincao
Annulé
14 octobre, 21h00
Conga Libre
15 octobre, 17h00
Masco trio
15 octobre, 18h00
Restitution de l'Atelier avec... Claudia Solal
9 et 16 octobre
Scène ouverte au personnel du Conseil départemental
16 octobre, 18h30
Concert-Conférence Frédéric Monino trio
16 octobre, 20h30
Youn Sun Nah 5tet
17 octobre, 12h00
Rencontre dédicace : Claudia Solal & Benjamin Moussay
17 octobre, 18h30
Butter in my Brain : duo Claudia Solal & Benjamin Moussay
17 octobre, 20h30
17 octobre, 21h30
Christian Sands trio
18 octobre, 16h30
Frédérika
18 octobre, 18h30
Fred Nardin trio
18 octobre, 20h30
Comin'Sounds
18 octobre, 21h00
Leçon Electro Jazz de Guillaume Perret
18 octobre, 21h30
Tyler Blanton Electric Band
19 octobre, 12h45
Tyler Blanton Electric Band
1 septembre - 27 octobre
Jérôme Dédébat : Cuba, L'Amour, la Danse
19 octobre, 14h30
Gaël Horellou Solo
19 octobre, 18h30
Gaël Horellou 4tet featuring Ari Hoenig
19 octobre, 20h30
SaxToy's
19 octobre, 21h00
Leçon Electro Jazz de Guillaume Perret
19 octobre, 21h30
Wallace Roney 5tet
COMPLET
20 octobre, 20h30, 14h30
Cachumbambe
20 octobre, 14h30
6tet Jazz
20 octobre, 18h30
Pierrick Pedron 4tet
20 octobre, 20h30
20 octobre, 21h00
Kyle Eastwood 5tet
COMPLET
20 octobre, 21h30
Craig Taborn 4tet
21 octobre, 20h30
Dianne Reeves
COMPLET
21 octobre, 20h30
Dadèf 4tet
21 octobre, 21h00
Kanazoé Orkestra
22 octobre, 17h00
Pinktown 5tet

Le festival Jazz sur son 31
partout en Haute-Garonne

30 lieux à (re)découvrir